Weizenmehl Vollkorn

Weizenmehl Vollkorn
3,50 €
Inhalt: 1 Kilogramm

inkl. MwSt.

Kilogramm:

*) in der hauseigenen Wirbelmühle vermahlen, mit einem starken Luftstrom wird das Korn am... mehr
Kurzinformation
Wirbelmühlenmehl
Produktinformationen "Weizenmehl Vollkorn"

*) in der hauseigenen Wirbelmühle vermahlen, mit einem starken Luftstrom wird das Korn am Mahlstein entlang gewirbelt und geschliffen. bei der Verarbeitung muss man dem Teig aus diesem Mehl ein wenig mehr Zeit zum Quellen (aktivieren des Klebers) geben, bei Bedarf ein wenig mehr Flüssigkeit verwenden.

Weiterführende Links zu "Weizenmehl Vollkorn"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Weizenmehl Vollkorn"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Dinkelmehl Vollkorn Dinkelmehl Vollkorn
Inhalt 1 Kilogramm
ab 4,90 €
Roggenmehl Vollkorn Roggenmehl Vollkorn
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,50 €
Einkornmehl Vollkorn Einkornmehl Vollkorn
Inhalt 1 Kilogramm
ab 5,75 €
Schafjoghurt Erdbeere probio Schafjoghurt Erdbeere probio
Inhalt 180 Gramm (1,33 € / 100 Gramm)
2,40 € zzgl.
Pfand
Schafjoghurt Marille probio Schafjoghurt Marille probio
Inhalt 180 Gramm (1,33 € / 100 Gramm)
2,40 € zzgl.
Pfand
Landtopfen Demeter ohne Lab Landtopfen Demeter ohne Lab
Inhalt 220 Gramm (1,09 € / 100 Gramm)
2,39 € zzgl.
Pfand
Sauerrahm Sauerrahm
Inhalt 500 Milliliter (8,60 € / 1000 Milliliter)
4,30 € zzgl.
Pfand
Weizenmehl fein Weizenmehl fein
Inhalt 1 Kilogramm
2,30 €
Spiralen Dinkelvollkorn Spiralen Dinkelvollkorn
Inhalt 400 Gramm
3,55 €
Eier mittel Eier mittel
Inhalt 10 Stück
4,00 €
Joghurt Schokolade Joghurt Schokolade
Inhalt 220 Milliliter (0,98 € / 100 Milliliter)
2,15 € zzgl.
Pfand
Naturjoghurt 3,8% Naturjoghurt 3,8%
Inhalt 500 Milliliter (5,20 € / 1000 Milliliter)
2,60 € zzgl.
Pfand
Früchteriegel Apfel-Banane Früchteriegel Apfel-Banane
Inhalt 25 Gramm (4,36 € / 100 Gramm)
1,09 €
Bohnen Mix im Glas Bohnen Mix im Glas
Inhalt 350 Gramm
2,59 €
Roggenmehl Vollkorn Roggenmehl Vollkorn
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,50 €
Schlagobers im Glas Schlagobers im Glas
Inhalt 250 Gramm
2,99 € zzgl.
Pfand
Frischhefe Würfel Frischhefe Würfel
Inhalt 42 Gramm (1,64 € / 100 Gramm)
0,69 €
Zuckermais Zuckermais
Inhalt 330 Gramm (6,97 € / 1000 Gramm)
2,30 €
Schaffrischkäse im Glas Schaffrischkäse im Glas
Inhalt 170 Gramm (2,44 € / 100 Gramm)
4,15 € zzgl.
Pfand
Naturjoghurt stichfest Demeter Naturjoghurt stichfest Demeter
Inhalt 500 Milliliter (0,57 € / 100 Milliliter)
2,85 € zzgl.
Pfand
Kichererbsen-Bohnen-Mix Kichererbsen-Bohnen-Mix
Inhalt 400 Gramm (0,45 € / 100 Gramm)
1,79 €
Meersalz fein Meersalz fein
Inhalt 1 Kilogramm
13,00 €
Knoblauch frisch Knoblauch frisch
Inhalt 100 Gramm
1,80 €
Chia-Samen Chia-Samen
Inhalt 200 Gramm
4,09 €
Goldhirse Goldhirse
Inhalt 500 Gramm
3,80 €
Sonnenblumenkerne (geschält) Sonnenblumenkerne (geschält)
Inhalt 500 Gramm
4,59 €
Eier mittel Eier mittel
Inhalt 10 Stück
4,30 €
Classic Pulver Classic Pulver
Inhalt 2700 Gramm (0,68 € / 100 Gramm)
18,49 €
Heurige Erdäpfel Heurige Erdäpfel
Inhalt 2 Kilogramm (2,48 € / 1 Kilogramm)
4,96 €
Karotten im Bund Karotten im Bund
Inhalt 1 Stück
2,48 €
Zwiebel rot Zwiebel rot
Inhalt 1 Kilogramm
3,21 €
Zwiebel gelb Zwiebel gelb
Inhalt 1 Kilogramm
2,92 €
Jungzwiebeln Jungzwiebeln
Inhalt 1 Stück
2,19 €
Porree Porree
Inhalt 500 Gramm (0,64 € / 100 Gramm)
3,21 €
Weizenmehl universal T700 Weizenmehl universal T700
Inhalt 750 Gramm
2,19 €
Sesam ungeschält Sesam ungeschält
Inhalt 250 Gramm (1,40 € / 100 Gramm)
3,49 €
Kuchenmehl (Dinkel, Einkorn, Emmer) Kuchenmehl (Dinkel, Einkorn, Emmer)
Inhalt 1 Kilogramm
4,59 €
Taschentücher Box 100 Stk. Taschentücher Box 100 Stk.
Inhalt 1 Packung
2,49 €
Backpapier Zuschnitte Backpapier Zuschnitte
Inhalt 1 Packung
3,99 €
Edelkakao entölt Edelkakao entölt
Inhalt 125 Gramm (35,12 € / 1000 Gramm)
4,39 €
Zuletzt angesehen