Edelkakao entölt

Edelkakao entölt
4,39 €
Inhalt: 125 Gramm (35,12 € / 1000 Gramm)

inkl. MwSt.

  • BG-Natu-199798
  • Marbach am Neckar/D
  • Kakaopulver*
Der Edelkakao von Naturata besitzt im Vergleich zu stark entöltem Kakao (11 % Kakaobitter)... mehr
Produktinformationen "Edelkakao entölt"

Der Edelkakao von Naturata besitzt im Vergleich zu stark entöltem Kakao (11 % Kakaobitter) einen höheren Kakaobutteranteil (21 % Kakaobutter) und zeichnet sich deshalb durch einen kräftigen, typischen Kakaogeschmack aus. Naturbelassen. Die Bohnen für diesen Edelkakao stammen vorwiegend aus Anbauprojekten der Dominikanischen Republik. Verwendet werden vorzugsweise edle Kakaosorten wie beispielsweise der Trinitario-Kakao.

Weiterführende Links zu "Edelkakao entölt"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Edelkakao entölt"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kakao mit Kokosblütenzucker Kakao mit Kokosblütenzucker
Inhalt 250 Gramm (27,96 € / 1000 Gramm)
6,99 €
Carobpulver Carobpulver
Inhalt 250 Gramm (1,60 € / 100 Gramm)
3,99 €
Trinkschokolade Tiger Trinkschokolade Tiger
Inhalt 400 Gramm (1,75 € / 100 Gramm)
6,99 €
Naturjoghurt 3,8% Naturjoghurt 3,8%
Inhalt 500 Milliliter (5,20 € / 1000 Milliliter)
2,60 € zzgl.
Pfand
Schlagobers im Glas Schlagobers im Glas
Inhalt 250 Gramm
2,99 € zzgl.
Pfand
Ingwer (€ 1,50/100 g) Ingwer (€ 1,50/100 g)
Inhalt 100 Gramm
1,50 €
Zuckermais Zuckermais
Inhalt 330 Gramm (6,97 € / 1000 Gramm)
2,30 €
Schafjoghurt Marille probio Schafjoghurt Marille probio
Inhalt 180 Gramm (1,33 € / 100 Gramm)
2,40 € zzgl.
Pfand
Sauerrahm Sauerrahm
Inhalt 500 Milliliter (8,60 € / 1000 Milliliter)
4,30 € zzgl.
Pfand
Eier mittel Eier mittel
Inhalt 10 Stück
4,00 €
TIPP!
Zitronen (€ 4,99/kg) Zitronen (€ 4,99/kg)
Inhalt 1 Stück
0,60 €
Jungzwiebeln Jungzwiebeln
Inhalt 1 Stück
2,19 €
Schafjoghurt Dirndl-Zwetschke probio Schafjoghurt Dirndl-Zwetschke probio
Inhalt 180 Gramm (1,33 € / 100 Gramm)
2,40 € zzgl.
Pfand
Schafjoghurt Erdbeere probio Schafjoghurt Erdbeere probio
Inhalt 180 Gramm (1,33 € / 100 Gramm)
2,40 € zzgl.
Pfand
Fruchtjoghurt Himbeer Fruchtjoghurt Himbeer
Inhalt 500 Milliliter (7,00 € / 1000 Milliliter)
3,50 € zzgl.
Pfand
Chia-Samen Chia-Samen
Inhalt 200 Gramm
4,09 €
Karotten Karotten
Inhalt 1 Kilogramm
2,63 €
Eichblattsalat grün Eichblattsalat grün
Inhalt 1 Stück
1,75 €
Hühnerkarkasse (€ 3,50/kg) Hühnerkarkasse (€ 3,50/kg)
Inhalt 1 Stück
3,00 €
Reis Haselnuss Drink (ungesüßt) Reis Haselnuss Drink (ungesüßt)
Inhalt 1 Liter
3,39 €
TIPP!
Waldviertler Butter Waldviertler Butter
Inhalt 250 Gramm (19,16 € / 1000 Gramm)
4,79 €
Schaffrischkäse im Glas Schaffrischkäse im Glas
Inhalt 170 Gramm (2,44 € / 100 Gramm)
4,15 € zzgl.
Pfand
Buttermilch Buttermilch
Inhalt 500 Milliliter (4,30 € / 1000 Milliliter)
2,15 € zzgl.
Pfand
Naturjoghurt gerührt 3,8% Naturjoghurt gerührt 3,8%
Inhalt 500 Milliliter (5,20 € / 1000 Milliliter)
2,60 € zzgl.
Pfand
Suppennudeln Dinkelvollkorn Suppennudeln Dinkelvollkorn
Inhalt 400 Gramm
3,55 €
Urfelskäse Urfelskäse
Inhalt 200 Gramm
4,49 €
Goldhirse Goldhirse
Inhalt 500 Gramm
3,80 €
Zwiebel rot Zwiebel rot
Inhalt 1 Kilogramm
3,21 €
Radieschen Radieschen
Inhalt 1 Stück
2,19 €
Rucola Rucola
Inhalt 100 Gramm
2,34 €
Kohl Kohl
Inhalt 1 Stück
2,34 €
Ohne Muhhh Drink 3,5% Ohne Muhhh Drink 3,5%
Inhalt 1 Liter
2,39 €
Eichblattsalat rot Eichblattsalat rot
Inhalt 1 Stück
1,80 €
Shiitake Shiitake
Inhalt 240 Gramm (25,38 € / 1000 Gramm)
6,09 €
Früchteriegel Apfel-Banane Früchteriegel Apfel-Banane
Inhalt 25 Gramm (4,36 € / 100 Gramm)
1,09 €
Backpapier Zuschnitte Backpapier Zuschnitte
Inhalt 1 Packung
3,99 €
Kohlrabi Kohlrabi
Inhalt 1 Stück
1,95 €
Hafer-Mandel Drink (ungesüßt) Hafer-Mandel Drink (ungesüßt)
Inhalt 1 Liter
3,19 €
Chia-Samen Chia-Samen
Inhalt 200 Gramm
4,09 €
Staubzucker Staubzucker
Inhalt 500 Gramm (3,98 € / 1000 Gramm)
1,99 €
Blätterteig frisch Blätterteig frisch
Inhalt 320 Gramm (1,15 € / 100 Gramm)
3,69 €
Dinkelmehl Vollkorn Dinkelmehl Vollkorn
Inhalt 1 Kilogramm
ab 4,90 €
Zuletzt angesehen