Neues & Aktuelles für den 12. Juni

 Jede Woche ist eine weitere Gemüsesorte reif! Diesmal sind es die Melanzani (oh yeah) und die roten Rüben im Bund!

Nächsten Freitag bekommen wir wieder Fleisch und Wurst vom Schwäbisch Hällischen Landschein. Danach beliefert uns Familie Pfeiffer nicht wie gewohnt zweiwöchentlich sondern erst wieder in einem Monat. Koteletts und Würstel fürs Grillfest lassen sich zum Glück auch gut einfrieren.

Unser Rezept der Woche ist Scheiterhaufen mit Hirse! Die Anleitung findest du weiter unten.Hirse und anderes Getreide bekommen wir einmal pro Monat vom Biohof Kettler und nächsten Freitag ist es wieder so weit! Wenn du größere Einheiten möchtest, die wir regulär nicht im Sortiment haben, schreib uns das bitte ins Kommentarfeld oder in eine Email. Die Preisliste findest du bei jedem Produkt unter Produktinformationen.

Wieder gibt es ein etwas abgeändertes Angebot an Pflanzen von Veronika Fuchsbauer.

Die Rinderwürstel vom Waldviertler Blondvieh von Familie Fegerl gibt es diese Woche in Aktion. Solange der Vorrat reicht..

 

 

 

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Passende Artikel
Goldforelle Filet (33,70 €/kg) Goldforelle Filet (33,70 €/kg)
Inhalt 400 Gramm (0,03 € / 1 Gramm)
13,50 €
Bachforelle im Ganzen (19,80 €/kg) Bachforelle im Ganzen (19,80 €/kg)
Inhalt 300 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
5,95 €
Bachsaibling im Ganzen (19,80 €/kg) Bachsaibling im Ganzen (19,80 €/kg)
Inhalt 300 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
5,95 €
Erdbeer-Eis Erdbeer-Eis
Inhalt 0.12 Liter (20,00 € / 1 Liter)
ab 2,40 €
Schokolade-Eis Schokolade-Eis
Inhalt 0.12 Liter (20,00 € / 1 Liter)
ab 2,40 €
Rum-Rosinen-Eis Rum-Rosinen-Eis
Inhalt 0.48 Liter (13,13 € / 1 Liter)
6,30 €
erna Natur-Tofu (24,50 €/kg) erna Natur-Tofu (24,50 €/kg)
Inhalt 180 Gramm (24,44 € / 1000 Gramm)
4,40 €
erna Räucher-Tofu (31,50 €/kg) erna Räucher-Tofu (31,50 €/kg)
Inhalt 130 Gramm (31,54 € / 1000 Gramm)
4,10 €
Landgurke (2,95 €/kg) Landgurke (2,95 €/kg)
Inhalt 500 Gramm (3,00 € / 1000 Gramm)
1,50 €
Diverse Pflanzen (Gruppe D) Diverse Pflanzen (Gruppe D)
Inhalt 1 Stück
4,80 €
Popcornmais Popcornmais
Inhalt 0.25 Kilogramm (5,60 € / 1 Kilogramm)
ab 1,40 €
Sonnenblumenkerne geschält Sonnenblumenkerne geschält
Inhalt 0.25 Kilogramm (6,40 € / 1 Kilogramm)
ab 1,60 €