Brat- und Backöl selber zapfen

Brat- und Backöl selber zapfen
7,40 €
Inhalt: 1 Liter

inkl. MwSt. bei Abholung

  • Raa-17501-SZ
  • Eferding, Österreich
  • Sonnenblumenöl*; *aus biologischer Landwirtschaft (EU)
Viele der nativen Öle sind schlecht hitzeverträglich und zeichnen sich außerdem durch einen mehr... mehr
Produktinformationen "Brat- und Backöl selber zapfen"

Viele der nativen Öle sind schlecht hitzeverträglich und zeichnen sich außerdem durch einen mehr oder weniger intensiven Eigenschmack aus. Manchmal soll es aber in der Pfanne auch mal heiß her gehen und es soll alleine derGeschmack des Back- oder Frittiergutes in den Vordergrund gestellt werden. Für diese Fälle ist das Brat- & Backöl hervorragend geeignet.

Allgemeines zum Brat- & Backöl

Das Brat- & Backöl besteht zu 100 % aus Sonnenblumenöl, das schonend desodoriert wurde. Bei diesem Vorgang wird dem Öl Wasser zugesetzt, das dann wieder verdampft wird. Dabei werden auch freie Fettsäuren, Geruchs-und Geschmackstoffe entfernt. Das Öl wird dadurch geschmacksneutral und gut hitzebeständig.

Weiterführende Links zu "Brat- und Backöl selber zapfen"
Cashewkerne GANZ - zum selber Rauswiegen (25,50 €/kg) Cashewkerne GANZ - zum selber Rauswiegen (25,50...
Inhalt 100 Gramm (25,50 € / 1000 Gramm)
2,55 €
Brat-Olive mediterran Brat-Olive mediterran
Inhalt 0.75 Liter (24,64 € / 1 Liter)
18,48 €
Bananen Bio+Fairtrade Bananen Bio+Fairtrade
Inhalt 1 Kilogramm
3,15 €
Kuhrohmilch Demeter (+ Pfand € 1,-) Kuhrohmilch Demeter (+ Pfand € 1,-)
Inhalt 1 Liter
2,48 € zzgl.
Pfand
Naturjoghurt GERÜHRT (+ Pfand € 0,50) Naturjoghurt GERÜHRT (+ Pfand € 0,50)
Inhalt 500 Milliliter (5,20 € / 1000 Milliliter)
2,60 € zzgl.
Pfand
Avocado Hass aus Peru Avocado Hass aus Peru
Inhalt 1 Stück
2,10 €
Zuckermais im Glas Zuckermais im Glas
Inhalt 330 Gramm (7,03 € / 1000 Gramm)
2,32 €
Butter - Rohmilch Natur.Bauern.Hof Butter - Rohmilch Natur.Bauern.Hof
Inhalt 200 Gramm (3,00 € / 100 Gramm)
5,99 €
Sauerrahm Halbmayr (+ Pfand € 0,50) Sauerrahm Halbmayr (+ Pfand € 0,50)
Inhalt 500 Milliliter (8,44 € / 1000 Milliliter)
4,22 € zzgl.
Pfand
Sauerrahm (+ Pfand € 1,-) Sauerrahm (+ Pfand € 1,-)
Inhalt 220 Milliliter (11,27 € / 1000 Milliliter)
2,48 € zzgl.
Pfand
Ditta festkochend Ditta festkochend
Inhalt 1.5 Kilogramm (1,75 € / 1 Kilogramm)
ab 2,62 €
Schlagobers Demeter 32 % im Glas (+ Pfand € 0,50) Schlagobers Demeter 32 % im Glas (+ Pfand € 0,50)
Inhalt 250 Gramm (1,14 € / 100 Gramm)
2,86 € zzgl.
Pfand
Ingwer Wurzel aus Peru (13,90 €/kg) Ingwer Wurzel aus Peru (13,90 €/kg)
Inhalt 100 Gramm (13,90 € / 1000 Gramm)
1,39 €
Capra dolce Ziegentopfen Capra dolce Ziegentopfen
Inhalt 190 Gramm (15,37 € / 1000 Gramm)
2,92 €
Evas Bauernbrot (Roggen) Evas Bauernbrot (Roggen)
Inhalt 1 Kilogramm
5,40 €
Wirtschaftsäpfel Wirtschaftsäpfel
Inhalt 3 Kilogramm (1,62 € / 1 Kilogramm)
ab 4,85 €
Griechischer Feta Käse BIO Griechischer Feta Käse BIO
Inhalt 150 Gramm (24,33 € / 1000 Gramm)
3,65 €
Essiggurkerl Essiggurkerl
Inhalt 720 Milliliter (5,33 € / 1000 Milliliter)
3,84 €
Eier 10er gemischt M (mittel) Eier 10er gemischt M (mittel)
Inhalt 10 Stück (0,49 € / 1 Stück)
4,90 €
Mohnweckerl geflochten Mohnweckerl geflochten
Inhalt 1 Stück
1,16 €
Cashewkerne GANZ - zum selber Rauswiegen (25,50 €/kg) Cashewkerne GANZ - zum selber Rauswiegen (25,50...
Inhalt 100 Gramm (25,50 € / 1000 Gramm)
2,55 €
Pizzaweckerl vegetarisch Pizzaweckerl vegetarisch
Inhalt 1 Stück
2,32 €
Butter Besser Bio Butter Besser Bio
Inhalt 250 Gramm (17,52 € / 1000 Gramm)
4,38 €
5-Elemente-Spitz 5-Elemente-Spitz
Inhalt 80 Gramm (2,13 € / 100 Gramm)
1,70 €
Laugenstangerl Laugenstangerl
Inhalt 1 Stück
1,16 €
Reisdrink Natur Reisdrink Natur
Inhalt 1 Liter
1,92 € 2,32 €
Naturjoghurt stichfest (+ Pfand € 1,-) Naturjoghurt stichfest (+ Pfand € 1,-)
Inhalt 500 Milliliter (5,96 € / 1000 Milliliter)
2,98 € zzgl.
Pfand
Backerbsen CROSSIES Backerbsen CROSSIES
Inhalt 150 Gramm (1,43 € / 100 Gramm)
2,15 €
Ziegentopfen natur Ziegentopfen natur
Inhalt 200 Gramm (12,00 € / 1000 Gramm)
ab 2,40 €
Sommerkäse nach Feta Art - Ziegenkäse - Sommerkäse nach Feta Art - Ziegenkäse -
Inhalt 200 Gramm (2,20 € / 100 Gramm)
4,40 €
Dinkeldrink natur Dinkeldrink natur
Inhalt 1 Liter
2,32 €
Tofu geräuchert 2 x 125 g Tofu geräuchert 2 x 125 g
Inhalt 250 Gramm (1,52 € / 100 Gramm)
3,80 €
Fruchtschnitte Banane-Apfel Fruchtschnitte Banane-Apfel
Inhalt 40 Gramm (3,00 € / 100 Gramm)
1,20 €
Tomatenmark in der Tube Tomatenmark in der Tube
Inhalt 200 Gramm (12,60 € / 1000 Gramm)
2,52 €
Kichererbsen gekocht im Glas Kichererbsen gekocht im Glas
Inhalt 350 Gramm (6,29 € / 1000 Gramm)
2,20 €
Protein Aufstrich LupiLove Tomate Protein Aufstrich LupiLove Tomate
Inhalt 135 Gramm (1,64 € / 100 Gramm)
2,22 €
Backpulver Meister - 3 x 17 g Backpulver Meister - 3 x 17 g
Inhalt 1 Packung
0,98 €
Erbsen fein Erbsen fein
Inhalt 350 Gramm (6,29 € / 1000 Gramm)
2,20 €
Schafrohmilch - 1 l (+ Pfand € 1,00) Schafrohmilch - 1 l (+ Pfand € 1,00)
Inhalt 1 Liter
3,82 € zzgl.
Pfand
Trockenhefe Trockenhefe
Inhalt 9 Gramm (8,00 € / 100 Gramm)
0,72 €