Weichkäse - Knoferl

Weichkäse - Knoferl
6,65 €
Inhalt: 160 Gramm (41,56 € / 1000 Gramm)
zzgl. Pfand 1,00 €

inkl. MwSt.

  • Kur009
  • Hürm/NÖ
  • Rohmilch mit natürlichem Fettgehalt, mind. 3,5 %, Natursalz unjodiert, Knoblauchpulver

Das Rezept haben wir von einer pensionierten „Kaser-Bäuerin“ geschenkt bekommen Etwas ganz... mehr
Kurzinformation
aus muttergebundener Aufzucht
Produktinformationen "Weichkäse - Knoferl"

Das Rezept haben wir von einer pensionierten „Kaser-Bäuerin“ geschenkt bekommen Etwas ganz Besonderes, und somit auch nicht vergleichbar mit anderen Produkten. Im Glas gut versteckt, dass so mancher schon dachte, dies wäre ein Aufstrich . Aufgeschnitten passt er zu allerlei - ob in den Salat geschnitten, auf Pizza, in den Toast .... oder einfach so naschen!

Weiterführende Links zu "Weichkäse - Knoferl"
Kuh-Gouda (33,40 €/kg) Kuh-Gouda (33,40 €/kg)
Inhalt 150 Gramm (33,33 € / 1000 Gramm)
5,00 €
Kuh-Gouda - Laib (27,80 €/kg) Kuh-Gouda - Laib (27,80 €/kg)
Inhalt 1.3 Kilogramm (27,81 € / 1 Kilogramm)
36,15 €
Kuh-Chili (33,75 €/kg) Kuh-Chili (33,75 €/kg)
Inhalt 150 Gramm (33,67 € / 1000 Gramm)
5,05 €
Rohmilch Rohmilch
Inhalt 0.5 Liter (3,00 € / 1 Liter)
ab 1,50 € zzgl.
Pfand
Champignon braun Champignon braun
Inhalt 200 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
4,10 €
Eier - zum Selbernehmen Eier - zum Selbernehmen
Inhalt 1 Stück
ab 0,55 €
Bergkäs Zwickl - 6 Monate gereift (22,90 €/kg) Bergkäs Zwickl - 6 Monate gereift (22,90 €/kg)
Inhalt 0.25 Kilogramm (22,80 € / 1 Kilogramm)
ab 5,70 €
Naturjoghurt - stichfest Naturjoghurt - stichfest
Inhalt 190 Gramm (9,47 € / 1000 Gramm)
ab 1,80 € zzgl.
Pfand
Salzstangerl Salzstangerl
Inhalt 1 Stück
1,35 €
Kräuterseitlinge Kräuterseitlinge
Inhalt 200 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
4,90 €
Kuh-Gouda (33,40 €/kg) Kuh-Gouda (33,40 €/kg)
Inhalt 150 Gramm (33,33 € / 1000 Gramm)
5,00 €
Bergkäs Zwickl 9 Monate gereift (24,20 €/kg) Bergkäs Zwickl 9 Monate gereift (24,20 €/kg)
Inhalt 0.25 Kilogramm (23,60 € / 1 Kilogramm)
ab 5,90 €
Urmutbrot Urmutbrot
Inhalt 550 Gramm (0,01 € / 1 Gramm)
5,75 €
Radieschen Radieschen
Inhalt 1 Bund
2,55 €
Bauernbutter Bauernbutter
Inhalt 125 Gramm (0,03 € / 1 Gramm)
ab 4,10 €
Naturjoghurt - gerührt Naturjoghurt - gerührt
Inhalt 190 Gramm (9,47 € / 1000 Gramm)
ab 1,80 € zzgl.
Pfand
Hühnerfilets (52,55 €/kg) Hühnerfilets (52,55 €/kg)
Inhalt 500 Gramm (52,50 € / 1000 Gramm)
26,25 €
Eier in der Box Eier in der Box
Inhalt 1 Kilogramm
9,55 €
Spicy Thai Tofu Spicy Thai Tofu
Inhalt 225 Gramm (0,01 € / 1 Gramm)
2,90 €
Arlet Arlet
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,50 €
ProBio Hegi Schafjoghurt Himbeere ProBio Hegi Schafjoghurt Himbeere
Inhalt 180 Gramm (13,33 € / 1000 Gramm)
2,40 €
Landtopfen natur Landtopfen natur
Inhalt 210 Gramm (18,10 € / 1000 Gramm)
3,80 € zzgl.
Pfand
Melanzani (6,250 €/kg) Melanzani (6,250 €/kg)
Inhalt 0.5 Kilogramm (6.200,00 € / 1000 Kilogramm)
3,10 €
Schaf-Frischkäse im Glas Schaf-Frischkäse im Glas
Inhalt 180 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
4,10 € zzgl.
Pfand
Topfen im Glas Topfen im Glas
Inhalt 200 Gramm (12,75 € / 1000 Gramm)
2,55 € zzgl.
Pfand
ProBio Hegi Schafjoghurt Erdbeere ProBio Hegi Schafjoghurt Erdbeere
Inhalt 180 Gramm (13,33 € / 1000 Gramm)
2,40 €
Käsemischung - gerieben (23,70 €/kg) Käsemischung - gerieben (23,70 €/kg)
Inhalt 200 Gramm (23,75 € / 1000 Gramm)
4,75 €
Heumilch Fassbutter aus Sauerrahm Heumilch Fassbutter aus Sauerrahm
Inhalt 250 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
6,00 €
ProBio Hegi Schafjoghurt Marille ProBio Hegi Schafjoghurt Marille
Inhalt 180 Gramm (13,33 € / 1000 Gramm)
2,40 €
Milch pasteurisiert Milch pasteurisiert
Inhalt 0.25 Liter (3,60 € / 1 Liter)
ab 0,90 € zzgl.
Pfand
Naturjoghurt Naturjoghurt
Inhalt 0.25 Liter (5,20 € / 1 Liter)
ab 1,30 € zzgl.
Pfand
Shii-Take Shii-Take
Inhalt 200 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
4,90 €
Sauerrahm Sauerrahm
Inhalt 250 Milliliter (9,40 € / 1000 Milliliter)
2,35 € zzgl.
Pfand
Schlagobers Schlagobers
Inhalt 250 Milliliter (11,40 € / 1000 Milliliter)
2,85 € zzgl.
Pfand
Roggen-Chia-Brot Roggen-Chia-Brot
Inhalt 400 Gramm (0,02 € / 1 Gramm)
6,05 €
Dinkelbackerbsen Dinkelbackerbsen
Inhalt 125 Gramm (20,80 € / 1000 Gramm)
2,60 €
Erdäpfelbrot Laib Erdäpfelbrot Laib
Inhalt 0.5 Kilogramm (15,80 € / 1 Kilogramm)
7,90 €
Vollkorn Rustikal Laib Vollkorn Rustikal Laib
Inhalt 1 Kilogramm
7,90 €
Cremejoghurt mit 10% Fett Cremejoghurt mit 10% Fett
Inhalt 0.25 Liter (7,00 € / 1 Liter)
1,75 € zzgl.
Pfand
Emmentaler (20,40 €/kg) Emmentaler (20,40 €/kg)
Inhalt 0.25 Kilogramm (20,40 € / 1 Kilogramm)
ab 5,10 €
Baguette Baguette
Inhalt 1 Stück
3,35 €
Bäckerzeile Bäckerzeile
Inhalt 1 Stück
4,60 €
Walnusslaib Walnusslaib
Inhalt 0.75 Kilogramm (10,53 € / 1 Kilogramm)
7,90 €
Linsen-Lupinen-Dal Linsen-Lupinen-Dal
Inhalt 300 Milliliter (31,17 € / 1000 Milliliter)
9,35 €
Futterrüben (0,50 €/kg) Futterrüben (0,50 €/kg)
Inhalt 5.5 Kilogramm (0,45 € / 1 Kilogramm)
2,50 €
Kichererbsen gegart Kichererbsen gegart
Inhalt 350 Gramm (10,86 € / 1000 Gramm)
3,80 €
Graumohn gemahlen - keine Liefersicherheit Graumohn gemahlen - keine Liefersicherheit
Inhalt 0.5 Kilogramm (27,60 € / 1 Kilogramm)
ab 13,80 €
Roter Muskateller 2022 Roter Muskateller 2022
Inhalt 0.75 Liter (15,87 € / 1 Liter)
11,90 €
Einkorn-Vollmehl Einkorn-Vollmehl
Inhalt 1 Kilogramm
4,75 €
Eistee Orange Eistee Orange
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Nimm's leicht Nimm's leicht
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Neidlinger Tee Neidlinger Tee
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Tut gut Tut gut
Inhalt 50 Gramm (0,09 € / 1 Gramm)
4,50 €
Winterfreund Winterfreund
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Wellness Wellness
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Sommergruß Sommergruß
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Gute Freunde Gute Freunde
Inhalt 30 Gramm (0,15 € / 1 Gramm)
4,50 €
Pfefferminze Pfefferminze
Inhalt 30 Gramm (0,14 € / 1 Gramm)
4,10 €
Zuletzt angesehen