Hartweizennudeln

Hartweizennudeln
2,25 €
Inhalt: 250 Gramm (9,00 € / 1000 Gramm)

inkl. MwSt. bei Abholung

Inhalt:

  • ebbsGuads10587.1
Bio Hartweizennudel Spaghetti, Tagliatelle, Suppennudeln vegan  ... mehr
Produktinformationen "Hartweizennudeln"

Bio Hartweizennudel Spaghetti, Tagliatelle, Suppennudeln

  • vegan

 

Leckere Supennnudeln aus 100% Bio-Molino-Grassi-Hartweizengries. Vegan und luftgetrocknet.

 

Inhalt pro Packung

 

250 Gramm (in umweltfreundlicher Papiertüte verpackt)

 

Zutaten

 

BIO-Molino-Grassi-Hartweizengries,frisches Bayerwaldwasser

 

Nährwertangaben (pro 100g)

 

Nährwertepro 100g
Energie 1440 kj/ 340 kcal
Fett 1,4g
davon gesättigte Fettsäuren 0,3g
Kohlenhydrate 69,4g (davon 1,6g Zucker)
Ballaststoffe 3,1g
Eiweiß 10,7g
Besondere Eigenschaften: , vegan
Weiterführende Links zu "Hartweizennudeln"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hartweizennudeln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Kastaniennudeln vegan; Marone, Campanelle Kastaniennudeln vegan; Marone, Campanelle
Inhalt 250 Gramm (12,40 € / 1000 Gramm)
3,10 €
Hafernudeln - Suppennudeln Hafernudeln - Suppennudeln
Inhalt 250 Gramm (11,40 € / 1000 Gramm)
2,85 €
Lasagne Nudeln Platten hell Lasagne Nudeln Platten hell
Inhalt 250 Gramm (5,16 € / 1000 Gramm)
1,29 €
Fruchtjoghurt Fruchtjoghurt
Inhalt 370 Gramm (0,43 € / 100 Gramm)
1,60 € zzgl.
Pfand
Dinkelsemmel Dinkelsemmel
Inhalt 1 Stück
1,45 €
Apfel Idared Apfel Idared
Inhalt 1000 Gramm
2,65 €
Zwiebeln gelb Zwiebeln gelb
Inhalt 1 Kilogramm
2,15 €
Spaghetti Nudeln hell Spaghetti Nudeln hell
Inhalt 500 Gramm (2,18 € / 1000 Gramm)
1,09 €
Vollmilch Vollmilch
Inhalt 1 Liter
1,47 € zzgl.
Pfand
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 250 Gramm (13,56 € / 1000 Gramm)
3,39 €
Dinkelreis Dinkelreis
Inhalt 500 Gramm (5,98 € / 1000 Gramm)
2,99 €
Fusilli Nudeln hell Fusilli Nudeln hell
Inhalt 500 Gramm (2,18 € / 1000 Gramm)
1,09 €
Haferflocken fein Haferflocken fein
Inhalt 500 Gramm (3,78 € / 1000 Gramm)
1,89 €
Topfen 20% Topfen 20%
Inhalt 250 Gramm (6,60 € / 1000 Gramm)
1,65 €
EM-Bioemsan Zahncreme (eine Woche Lieferzeit) EM-Bioemsan Zahncreme (eine Woche Lieferzeit)
Inhalt 80 Milliliter (18,18 € / 100 Milliliter)
14,54 €
Weizenmehl Typ 550 Weizenmehl Typ 550
Inhalt 1 Kilogramm
ab 1,90 €
Wiener Wiener
Inhalt 100 Gramm (18,90 € / 1000 Gramm)
ab 1,89 €
die gute Bio-Schokolade die gute Bio-Schokolade
Inhalt 100 Gramm (12,00 € / 1000 Gramm)
1,20 €
Klare Gemüse Suppe Klare Gemüse Suppe
Inhalt 270 Gramm (12,56 € / 1000 Gramm)
3,39 €
Lasagne Nudeln Platten hell Lasagne Nudeln Platten hell
Inhalt 250 Gramm (5,16 € / 1000 Gramm)
1,29 €
Milchreis Milchreis
Inhalt 500 Gramm (5,58 € / 1000 Gramm)
2,79 €
Kashkaval geräuchert 45% Kashkaval geräuchert 45%
Inhalt 250 Gramm (16,36 € / 1000 Gramm)
4,09 €
Sauerrahm 15% Sauerrahm 15%
Inhalt 200 Gramm (5,55 € / 1000 Gramm)
1,11 €
Topfen mager Topfen mager
Inhalt 250 Gramm (5,28 € / 1000 Gramm)
1,32 €
Knödelbrot Knödelbrot
ab 1,90 €
Spanische Spanische
Inhalt 150 Gramm (35,20 € / 1000 Gramm)
ab 5,28 €
Semmeln Semmeln
Inhalt 1 Stück
0,45 €
Naturjoghurt Naturjoghurt
Inhalt 370 Gramm (3,78 € / 1000 Gramm)
1,40 € zzgl.
Pfand
Weizenmehl Typ 1050 Weizenmehl Typ 1050
Inhalt 1 Kilogramm
ab 1,80 €
Honigwein - Imkerei mit der Goldnote Honigwein Met
Inhalt 0.75 Liter (11,33 € / 1 Liter)
8,50 €
Wollkur Wollkur
Inhalt 300 Milliliter (1,99 € / 100 Milliliter)
5,98 €
Leinöl Leinöl
Inhalt 0.25 Liter (10,76 € / 1 Liter)
2,69 €
Pfefferminztee Pfefferminztee
Inhalt 60 Gramm (63,17 € / 1000 Gramm)
3,79 €
Sauerkraut im Glas Sauerkraut im Glas
Inhalt 680 Gramm (6,10 € / 1000 Gramm)
4,15 €
TIPP!
Balsamico di Modena Balsamico di Modena
Inhalt 0.5 Liter (7,80 € / 1 Liter)
3,90 €
Linsen Jura Alb Linsen Jura Alb
Inhalt 500 Gramm (9,18 € / 1000 Gramm)
4,59 €
Bio-Weichkäse Bio-Weichkäse
Inhalt 200 Gramm (20,20 € / 1000 Gramm)
4,04 €
Pizza Sauce Pizza Sauce
Inhalt 340 Gramm (4,71 € / 1000 Gramm)
1,60 €
Gemüsebrühwürfel Gemüsebrühwürfel
Inhalt 126 Gramm (15,00 € / 1000 Gramm)
1,89 €
Hoobert Natur Kola Hoobert Natur Kola
Inhalt 0.33 Liter (4,82 € / 1 Liter)
1,59 € zzgl.
Pfand
TIPP!
Pure Holunder Ingwer Pure Holunder Ingwer
Inhalt 0.33 Liter (3,91 € / 1 Liter)
1,29 € zzgl.
Pfand
TIPP!
Pure Rhabarber Cassis Pure Rhabarber Cassis
Inhalt 0.33 Liter (3,91 € / 1 Liter)
1,29 € zzgl.
Pfand
Penne Nudeln hell Penne Nudeln hell
Inhalt 500 Gramm (2,18 € / 1000 Gramm)
1,09 €