Dinkelreis

Dinkelreis
2,99 €
Inhalt: 500 Gramm (5,98 € / 1000 Gramm)

inkl. MwSt. bei Abholung

  • ebbsGuads10939
  • Wallersdorf
  • enthalten: Gluten, DinkelSpuren möglich: Schalenfrüchte, Sesam, Soja, Fruktose, Gemüse / Hülsenfrüchte, Gerste, Hafer, Haselnuss, Kakao, Kamut, Koriander, Mais, Mandeln, Pfeffer, Roggen, Umbelliferae, Walnuss, Weizen, Zimt

Unser Dinkelreis in Bioland-Qualität ist entspelzter, leicht geschliffener Dinkel. Dinkelreis... mehr
Produktinformationen "Dinkelreis"
Unser Dinkelreis in Bioland-Qualität ist entspelzter, leicht geschliffener Dinkel.
Dinkelreis wird wie Reis zubereitet und eignet sich deshalb hervorragend als Beilage zu Fleisch- und Fischgerichten, als Hauptmahlzeit, wie z.B Risotto und auch als süße Reisspeise.
Dinkelreis ist also ein regionales Produkt, das den "Klimakiller" Reis ersetzt.
Zudem ist er viel gesünder, da er um ein Vielfaches mehr an Ballaststoffen beinhaltet. Außerdem enthält Dinkelreis viel mehr Eiweiß, als weißer Reis.
 
Zubereitung: Die Körner werden mit der doppelten Menge an Flüssigkeit kurz aufgekocht und bei kleiner Hitze (evtl. mit Salz) 25-30 Minuten weichgedünstet
Weiterführende Links zu "Dinkelreis"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Dinkelreis"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Milchreis Milchreis
Inhalt 500 Gramm (5,58 € / 1000 Gramm)
2,79 €
Fruchtjoghurt Fruchtjoghurt
Inhalt 370 Gramm (0,43 € / 100 Gramm)
1,60 € zzgl.
Pfand
Haferflocken fein Haferflocken fein
Inhalt 500 Gramm (3,78 € / 1000 Gramm)
1,89 €
Dinkelsemmel Dinkelsemmel
Inhalt 1 Stück
1,45 €
Apfel Idared Apfel Idared
Inhalt 1000 Gramm
2,65 €
Fruchtjoghurt 3,6% Fruchtjoghurt 3,6%
Inhalt 125 Gramm (5,44 € / 1000 Gramm)
0,68 €
Knödelbrot Knödelbrot
ab 1,90 €
Bio-Weichkäse Bio-Weichkäse
Inhalt 200 Gramm (20,20 € / 1000 Gramm)
4,04 €
Regenbogenforelle, Lieferung nur jeden 2.Freitag im Monat Regenbogenforelle, Lieferung nur jeden...
Inhalt 2 Stück (5,40 € / 1 Stück)
10,80 €
Milchreis Milchreis
Inhalt 500 Gramm (5,58 € / 1000 Gramm)
2,79 €
Sauerrahm 15% Sauerrahm 15%
Inhalt 200 Gramm (5,55 € / 1000 Gramm)
1,11 €
Dinkelmehl Type 630 Dinkelmehl Type 630
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,10 €
Zwiebeln gelb Zwiebeln gelb
Inhalt 1 Kilogramm
2,15 €
Vollmilch 3,5% Vollmilch 3,5%
Inhalt 0.5 Liter (2,38 € / 1 Liter)
ab 1,19 €
Naturjoghurt Naturjoghurt
Inhalt 370 Gramm (3,78 € / 1000 Gramm)
1,40 € zzgl.
Pfand
Heumilch Heumilch
Inhalt 1 Liter
1,69 € zzgl.
Pfand
Joghurt natur 3,6% Joghurt natur 3,6%
Inhalt 125 Gramm (0,38 € / 100 Gramm)
ab 0,47 €
Sauerkraut im Glas Sauerkraut im Glas
Inhalt 680 Gramm (6,10 € / 1000 Gramm)
4,15 €
Fusilli Nudeln hell Fusilli Nudeln hell
Inhalt 500 Gramm (2,18 € / 1000 Gramm)
1,09 €
Hirsch Knacker 2 Stück Hirsch Knacker 2 Stück
Inhalt 200 Gramm (16,40 € / 1000 Gramm)
3,28 €
Kashkaval geräuchert 45% Kashkaval geräuchert 45%
Inhalt 250 Gramm (16,36 € / 1000 Gramm)
4,09 €
Dinkel-Naturkornbrot bio Dinkel-Naturkornbrot bio
Inhalt 500 Gramm (5,60 € / 1000 Gramm)
ab 2,80 €
Pizza Sauce Pizza Sauce
Inhalt 340 Gramm (4,71 € / 1000 Gramm)
1,60 €
Hoobert Natur Kola Hoobert Natur Kola
Inhalt 0.33 Liter (4,82 € / 1 Liter)
1,59 € zzgl.
Pfand
Spaghetti Nudeln hell Spaghetti Nudeln hell
Inhalt 500 Gramm (2,18 € / 1000 Gramm)
1,09 €
Penne Nudeln hell Penne Nudeln hell
Inhalt 500 Gramm (2,18 € / 1000 Gramm)
1,09 €
Hähnchen 1,5 - 2,2 kg tiefgeforen ( alle zwei Wochen) Hähnchen 1,5 - 2,2 kg tiefgeforen ( alle zwei...
Inhalt 1.8 Kilogramm (11,06 € / 1 Kilogramm)
19,90 €
Emmentaler 45% Emmentaler 45%
Inhalt 800 Gramm (16,70 € / 1000 Gramm)
13,36 €
Hartweizennudeln Hartweizennudeln
Inhalt 250 Gramm (9,00 € / 1000 Gramm)
ab 2,25 €
Tortelloni mit mediterraner Süßlupinenfüllung Tortelloni mit mediterraner Süßlupinenfüllung
Inhalt 250 Gramm (11,96 € / 1000 Gramm)
2,99 €
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 250 Gramm (13,56 € / 1000 Gramm)
3,39 €
Streichwurst fein 100g Streichwurst fein 100g
Inhalt 100 Gramm (16,90 € / 1000 Gramm)
1,69 €
Klare Gemüse Suppe Klare Gemüse Suppe
Inhalt 270 Gramm (12,56 € / 1000 Gramm)
3,39 €
Eier Eier
Inhalt 10 Stück (0,40 € / 1 Stück)
4,00 €
Brat- und Frittieröl Brat- und Frittieröl
Inhalt 0.75 Liter (5,32 € / 1 Liter)
3,99 €
H-Milch 3,5 % H-Milch 3,5 %
Inhalt 1 Liter
1,39 €
Joghurt Vanille Joghurt Vanille
Inhalt 125 Gramm (5,44 € / 1000 Gramm)
0,68 €
Topfen 20% Topfen 20%
Inhalt 250 Gramm (6,60 € / 1000 Gramm)
1,65 €
Topfen mager Topfen mager
Inhalt 250 Gramm (5,28 € / 1000 Gramm)
1,32 €
Zwiebelspitz Zwiebelspitz
Inhalt 1 Stück
1,10 €